Bureau

IMG_4310

LE BUREAU DIRECTEUR

  • Président : Guy ZUNARELLI

ZUNARELLI_Guy_Plaquette

  • Trésorier : Arnaud DESESTREIT

IMG_2725

  • Secrétaire général : David LETROSNE

IMG_2234

AUTRES MEMBRES DU BUREAU :

Jérôme GRAND,
IMG_4906

Anne-Laure MANDIER,
IMG_2751

Stéphane LOGUT,
Bureau_Tresorier_Stéphane

Jean-Yves ROUIT,
IMG_2749

Jérôme SERRAND,
IMG_2733

Nicolas VARRAUD,
IMG_2264

Nadine ZUNARELLI,
IMG_2752

Loic ARLAUD,
img_2750.jpg

Corinne LAGUARRIGUE,

Thomas PATRY,
IMG_0291

Thibaut DORISY,

Christophe CARRON,
IMG_4907

Nicolas PERRONET.

LES COMMISSIONS

  • Commission COVID-19
    • Jérôme SERRAND
    • Guy ZUNARELLI
    • Jean-Yves ROUIT
    • Anne-Laure MANDIER
  • Commission SPORTIVE – JUGE ARBITRAGE
    • Jérôme SERRAND
    • David LETROSNE
    • Arnaud DESESTREIT
    • Delphine COURTIN
    • Olivier VARRAUD
    • Anthony EXCOFFIER
    • Thomas PATRY
    • Aymeric ANDRIES
  • Commission SPONSORING
    • Jean-Yves ROUIT
    • Guy ZUNARELLI
    • Stéphane LOGUT
    • David LETROSNE
    • Julien BAFOIN
  • Commission TOURNOIS
    • Jérôme GRAND
    • Guy ZUNARELLI
    • Jean-Yves ROUIT
    • Yohan BALLESTO
    • Loïc ARLAUD
  • Commission COMMUNICATION
    • Nicolas PERONNET
    • Christophe CARON
    • Stéphane LOGUT
    • David LETROSNE
    • Jean-Yves ROUIT
    • Thomas PATRY
    • Océane PULLIERO,
    • Tom DESEISTREIT
    • Jules RABASSE
  • Commission ECOLE DE TENNIS / STAGES
    • Arnaud DESESTREIT
    • Olivier  VARRAUD
    • Guy ZUNARELLI
    • Anne-Laure MANDIER
    • Thomas PATRY
  • Comission FINANCE-RH
    • Arnaud DESESTREIT
    • Stéphane LOGUT
    • Guy ZUNARELLI
    • Alexandre ROOS
    • Anne-Laure MANDIER
  • Commission ANIMATION
    • Nicolas VARRAUD
    • Nadine ZUNARELLI
    • Arnaud DESESTREIT
    • Anne-Laure MANDIER
    • Pascal ALLARY
    • Corinne LAGARRIGUE
    • Thibaut DORISY
  • Commission MATERIEL
    • Jérôme GRAND
    • Fabrice PATRY
    • Guy ZUNARELLI
    • Jean-Yves ROUIT
  • Autres
    • Responsable Tennis Féminin / Raquettes FFT : Claire DESESTREIT
    • Responsable Tennis Sport Adapté : Anne-Laure MANDIER / Olivier VARRAUD / Anthony EXCOFFIER
    • Responsable Textiles : Anne-Laure MANDIER
    • Responsable Formations : Jérôme SERRAND
    • Responsable Suivi des Heures Salariés :  Anne-Laure MANDIER
    • Responsable Service Civique : Yohan BALLESTO
    • Responsable Panneau Partenaires : Nicolas VARRAUD
    • Responsable AEI : Jérôme GRAND
    • Responsable Vidéo : Anne-Laure ZUNARELLI / Thomas PATRY / Alix ARLAUD
  • Bénévoles
    • Karine LOGUT, Maryse VARRAUD, Julien PERROUX, Alexandre ROOS
%d blogueurs aiment cette page :
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close